Расширенный поиск
 
 
 

Асик для майнинга: назначение, как использовать

Асик представляет собой компьютерную плату, которая используется для добычи криптовалюты. В настоящее время существуют различные asic-майнеры. Они отличаются друг от друга производительностью и стоимостью. Каждый пользователь может подобрать асик-майнер по своему кошельку.

Особенности асиков для крипты

Оборудование представляет собой специализированный компьютер, предназначенный для шифрования данных. Такие устройства применяют для работы с большими массивами информации. В asic используется особый алгоритм.
В настоящее время существует несколько разновидностей asic майнеров. Они отличаются друг от друга по:
· размеру,
· мощности,
· производительности,
· цене.
На что стоит обратить внимание при выборе асика? Прежде чем купить асик, нужно определиться с производительностью и мощностью. Асики – самое дорогое оборудование для майнинга криптовалют. Они в несколько раз производительнее обычного компьютера. Чем мощнее аппарат, тем дороже он стоит. От мощности зависит скорость майнинга. Не планирующим заниматься майнингом на профессиональной основе, подойдет более простой и дешевый вариант. Тем, кто планирует майнить постоянно, лучше выбирать более мощные асики. Также перед покупкой нужно определиться с криптовалютой, которую предстоит майнить.

Автозапчасти Haituo
Автозапчасти Haituo