Расширенный поиск
 
 
 

Кузовной ремонт

В связи с наложением санкций на Российскую экономику и подорожанием привозных материалов, в особенности лакокрасочных изделий, стоимость ремонтных работ автомобилей значительно подорожало. Это оказывает влияние не только на работу станций технического обслуживания и частных ремонтников, но и на рынок страховых продуктов ОСАГО и КАСКО.

В основном влияние оказывает выплаты связанные с капитальным ремонтом или ремонтом кузова автомобиля. Кузовной ремонт в среднем по России обходится примерно в 25-30 тысяч рублей в зависимости от марки автомобиля и объема повреждений. Однако лица, попавшие под страховые выплаты по полисам КАСКО и ОСАГО обычно получают куда большие суммы. Становится очевидна разница между расходами страховых компаний и уходом в теневую экономику огромных денежных масс.
Во избежание этого лоббисты страховых компаний начинают усердно работать над внедрением в законодательство принципа принудительного направления в СТО и ремонт с оплатой страховой компанией напрямую. Это, разумеется, не понравиться автовладельцам, однако работы в данном направлении уже ведутся. Однако, как уверяют представители страховых компаний, около 30 % страховых выплат будут выдаваться на руки в любом случае.

Автозапчасти Haituo
Автозапчасти Haituo