Расширенный поиск
 
 
 

Летние шины

С наступлением весны водителям приходится разувать свои транспортные средства, меняя шипованную резину, на легкие, летние покрышки. Эту процедуру необходимо производить в обязательном порядке. Поскольку в теплое время года, изделия, предназначенные для использования на заснеженных и обледенелых, зимних трассах, очень быстро утратят свои качества. И в следующий раз их уже не удастся использовать. А резина для колес – товар не из дешевых.

Чтобы правильно подобрать летние шины на замену, необходимо учитывать типоразмер. Это соотношение ширины, высоты и посадочного диаметра. Водитель должен хорошо знать параметры диаметра и ширины покрышки, которые ему необходимы. Поскольку изделия другого размера просто невозможно будет установить. Высота профиля – более свободная характеристика. Тут у автолюбителя есть выбор между низкопрофильными, полнопрофильными и высокопрофильными покрышками.
Каждый вариант имеет свои положительные и отрицательные стороны и это следует учитывать. К примеру, низкий профиль обеспечивает самую хорошую управляемость. Но он пасует больше других перед ямами на дороге. Высокий профиль не боится ям. Ему любое бездорожье по плечу, но управляемость, при этом, страдает.

Автозапчасти Haituo
Автозапчасти Haituo