Расширенный поиск
 
 
 

Утепление пластиковых окон на зиму

Не секрет, основные теплопотери в доме осуществляются через окна. Это наиболее уязвимое место в помещении, через которое в жилье проникает сквозняк. Поэтому с приближением холодного сезона мудрые домовладельцы начинают проводить подготовительные работы. Это касается не только тех, кто располагает деревянными рамами.

Если в вашем доме ПВХ окна, то проводить утепление придется также. Несмотря на то, что теплопотери существенно ниже, чем у деревянных рам, холодок все равно проникает в дом. Проводить утепление пластиковых окон на зиму рекомендуется руками профессионалов. Это повысит эффективность работ.
Специалист проводит наладочные и регулировочные работы, используя специальные инструменты. В результате плотность примыкания створок повышается. При необходимости может быть заменена уплотнительная резина, теряющая со временем эластичность, плотность. Среди работ, которые можно провести самостоятельно – занавешивание.
К примеру, на конструкцию окна зимой натягивают специальную прозрачную полиэтиленовую пленку. Неплохой вариант – установка плотных жалюзи. Они будут задерживать холод и сокращать вытягивание тепла наружу. Однако наибольшую эффективность все же даст обращение к мастерам. Особенно, если после монтажа окон минуло 5 лет.

Автозапчасти Haituo
Автозапчасти Haituo