Расширенный поиск
 
 
 

Чип-тюнинг: плюсы и минусы (2)

Чип тюнинг – это увеличение мощности автомобиля путем внесения изменений в работу программы управления двигателем. Иными словами, это перепрограммирование блока управления, это современный способ улучшить динамику автомобиля.

Сегодня чип-тюнинг автомобиля стал настолько востребован среди автомобилистов, что подобную услугу можно заказать в любой, даже не очень большой мастерской по диагностике и ремонту авто. Причем даже незначительные вмешательства в программу управления могут способствовать увеличению мощности автомобиля на 10 %. По цене это обойдется примерно в 1 % от стоимости машины. 

Что принесет с собой чип-тюнинг?

1) Улучшенные тягово-скоростные характеристики – автомобиль будет охотнее подчиняться управлению.

2) Легкость управления автомобилем даже при полной его загрузке. Возможность быстро и в то же время безопасно совершать обгоны.

3) Устранение эффекта «привыкания», когда динамические показатели авто перестают удовлетворять его владельца.

4) Изменение характеристик автомобиля за короткие сроки, в отличие от форсирования, для которого требуется не одна неделя.

5) Возможность безболезненного возврата к старым настройкам.

6) Использование потенциала двигателя на все 100 % за счет адаптации к тому или иному виду топлива.

7) Настройку автомобиля под определенное «железо».

Подчеркнем, что чип-тюнинг стал настолько востребован в основном из-за того, что это простой для профессионала способ подарить машине новую энергию и, что немаловажно, - это очень не продолжительный по времени процесс.  Если старые технологии модернизации двигателя требовали нескольких дней, то процедура чип-тюнинга занимает всего несколько часов. К тому же обычное внесение изменений в работу двигателя через систему впуска-выпуска обходится слишком дорого. Чип-тюнинг же намного эффективнее и дешевле. Еще одно преимущество – возможность проводить тюнинг гарантийных автомобилей, так как при дилерском обслуживании обычно не уделяется огромного внимания изучению программ управления. 

Известно, что у каждого водителя свой «почерк» вождения автомобиля. Так вот, различные варианты прошивок могут настроить автомобиль на водительскую волну. Можно поставить и комбинированные программы, которые добавят вашему авто максимально большое число новых возможностей, которые будут в корне отличаться от заводских. Есть у чип-тюнинга и свои недостатки: при слишком агрессивной езде расход топлива может увеличиться. Также возможно незначительное снижение ресурса ДВС. Но это все мелочи по сравнению с тем, что вы получите массу новых ощущений от новых качеств вашего автомобиля!

 

Автозапчасти Haituo
Автозапчасти Haituo