Расширенный поиск
 
 
 

Автомобиль: как выбрать коврик в салон

Вещь это совершенно необходимая, особенно если вспомнить о двух основных российских проблемах (дураки и дороги). Все мы прекрасно знаем, что у нас дороги непроезжие, что вообще это не дороги, а направления. А вспомните об обычном состоянии этих дорог. Вот! Они или грязные, или очень грязные (в засуху еще бывают очень пыльные). Понятно, что без такой вещи, как коврики в салон Mazda не обойтись. Иначе у Вас под ногами будет постоянно грязь. Сядете в машину с чистыми башмаками, выйдете с совершенно «убитыми». Не сказать, что коврик полностью решает эту проблему, но облегчает решение точно: достаточно перед поездкой вытряхнуть коврик.

Теперь возникает вопрос, какие коврики в салон Мазда выбрать? На рынке предложения очень разнообразные – глаза разбегаются. Сначала определимся с типом: резиновый, ворсистый, комбинированный. Мне лично привычнее резиновый коврик. Достоинства очевидны: легко моется, зимой не пропускает воду, образующуюся от таяния снега. Что очень важно – дешевый. Коврики ведь изнашиваются быстро, особенно водительский (у коллеги, напротив, первым изодрался соседний – подруга обожала обувь на шпильках). Менять будете максимум через год (ну или с дырявым ездить), а это постоянные расходы. По этой же причине скажу: не беспокойтесь о приобретении фирменных, продаются они комплектом, а менять весь комплект из-за одного неразумно. Советую купить универсальные, дешевле и проще заменять.

Теперь о ворсистых ковриках. Выглядят они намного приятнее, пыль вбирают – не так башмаки пылятся летом. На этом достоинства исчерпываются. Зимой в них намерзает вода – всю не сольешь, впитывается. Стоят дороже. Если все же хочется именно их, придется тщательно ухаживать за ними. Во-первых, надо регулярно их вытряхивать. Зимой старайтесь сразу же удалять снег, не допуская его таяния. Так что, если Вы терпеливы, будет Вам счастье. Правда, за это счастье будете платить повышенными расходами. Менять их будете чаще, чем резиновые, и стоят они дороже.

Есть еще промежуточный вариант – комбинированные коврики. На мой взгляд, это тот случай, когда недостатки соединяются, а достоинства нет. Впрочем, решайте сами. Некоторые говорят, что такой коврик в ворс вбирает пыль летом, а зимой своим резиновым основанием защищает днище салона от влаги. Ну, в какой-то мере это справедливо. на данный момент комбинированные коврики представленны в разных цветах: черный, серый, бежевый, а так же синий и красный. 

Выбирайте!

 

Автозапчасти Haituo
Автозапчасти Haituo