Расширенный поиск
 
 
 

Автомобильные перевозки грузов, преимущества и недостатки.

Автомобильные перевозки грузов популярны и востребованы, хотя, несмотря на неоспоримые плюсы, они имеют свои ограничения и недостатки.

Самый востребованный вид грузоперевозки в наши дни - это автоперевозка. При распространенной транспортировке на малые расстояния она тем более актуальна. В последние годы большинство грузов перевозятся между городами, областями, по России и СНГ на автотранспорте из-за доступности и дешевизны. Если речь идет о недалекой автомобильной перевозке грузов по Москве и РФ, многие крупные предприятия и частные лица обращаются в транспортные компании. Те, в свою очередь, идут навстречу своим клиентам, которые постоянно сотрудничают с ними, и предлагают разнообразные скидки и дисконтные карты.

Если вы сегодня подали заявку, то возможна отправка в тот же день без задержек. При других видах грузоперевозок вам пришлось бы ждать, пока будут загружены вагоны, трюмы, борт самолета. Это так называемая консолидация груза. А обратившись к транспортникам, вы сэкономите драгоценное время. Вам подберут максимально подходящий автотранспорт, быстро оформят нужные документы, привезут товары в любую точку города, области, России, соседних стран. Если самолет, поезд или корабль доставят ваш груз только до аэропорта, станции, морского порта, то автомобиль привезет нужный груз до самого дома, офиса быстро, надежно и мобильно.

Существует очень много модификаций грузовиков разных объемов. Для локальных небольших перевозок можно сделать заказ газели с грузчиками или иностранных аналогов. Для грузов до трех тонн есть Бычки, до пяти - бортовые машины с тентом или без. Для транспортировки крупных партий на дальние дистанции имеются европейские фуры грузоподъемностью до двадцати тонн. Существует спецтранспорт для перевозки жидких, нестандартных, крупногабаритных грузов.

Есть, правда, свои недостатки у автоперевозок. Это невозможность доставки на другой материк, зависимость от состояния дорог, ограничение по весу, невыгодные тарифы на большие расстояния. Тут автомобильные перевозки уступают железнодорожным экономически. Конечно, фирмы-перевозчики стараются найти наиболее оптимальный и выгодный вариант. Ведь у них имеется большой автопарк для различных назначений.

Когда клиент обращается в компанию, с ним заключается договор, где оговаривается срок исполнения, стоимость, марка машины, обязательства сторон. Это ваша гарантия, если нарушен хоть один пункт, то вы можете оспаривать свою правоту в суде.

Обращайтесь в транспортную компанию и будьте уверены - это правильное решение.

Автозапчасти Haituo
Автозапчасти Haituo