Расширенный поиск
 
 
 

Чистка кондиционера автомобиля

Современный автомобиль уже давно стал сложной конструкторской структурой, состоящей из огромного количества приспособлений и устройств Современный автомобиль уже давно стал сложной конструкторской структурой, состоящей из огромного количества приспособлений и устройств. Некоторые из них являются архиважными для самого движения. Однако есть ряд составляющих, отвечающих исключительно за комфорт.
Автомобильный кондиционер относится ко второй категории. Это устройство позволяет охлаждать воздушное пространство в салоне, а еще очищать его от переизбытка влаги или неприятных запахов. Подобные функции особенно важны при эксплуатации автомобиля в жаркое время года или в условиях мегаполисного качества воздуха.
Каждый водитель должен понимать, что ресурс качественной работы автомобильного кондиционера далеко не безграничен. Детали этого устройства и охлаждающий элемент должен регулярно проверяться. Естественно, лучше это доверить специалистам, которые смогут более тщательно и обстоятельно осмотреть каждый сантиметр компрессора или фильтра.
Качественная чистка кондиционера автомобиля значительно продлевает срок эксплуатации и эффективность работы. Один из способов состоит из следующих этапов:
1. Снятие фильтра.
2. Запуск двигателя.
3. Установка режима направления ноги-лицо (скорость вентилятора максимальная).
4. Распыление пульверизатором раствора хлоргексидина (в воздухозаборное отверстие).
5. Тщательная проверка на наличие запаха лекарства в салоне.
Вот таким нехитрым методом можно очистить автомобильный кондиционер.
Автозапчасти Haituo
Автозапчасти Haituo