Расширенный поиск
 
 
 

Лампы для автомобилей - классификация

Лампы для автомобилей - классификацияАвтолюбители знают что автолампы имеют классификацию сразу по многим признакам и особенностям Автолюбители знают что автолампы имеют классификацию сразу по многим признакам и особенностям. При подборе таких изделий, основным, как правило, является тип ламп, который в полной мере несет ответственность за их принцип работы.
Что касается популярности элементов света для автомобиля, то самыми востребованным на данный момент являются так называемый галогенный свет. Изделия в принципе, являются теми же лампами накаливания, только у них вместо воздуха газ. На сегодняшний день такие источники света являются доступными и очень распространенными. Но что касается их КПД, то он не так уж и высок, как хотелось бы на самом деле. К тому же, такой вид освещения, по сути, исчерпал уже свои возможности в плане прогресса и совершенствования.
Не менее популярными сейчас, являются и ксеноновые автомобильные аксессуары, обеспечивающие видимость езды ночью. Они кстати функционируют за счет свечения тех же газов, и в частности такого газа как ксенон. Свечение происходит благодаря прохождению определенного разряда между электродами внутри изделия. Для того чтобы такая лампа начала работать ей необходим специальный блок который способен не только быстро разжигать определенную газовую смесь внутри изделия, но и поддерживать это горение на протяжении необходимого времени.
Существуют еще и светодиодные лампы для автомобильных фар, которые отличаются очень высоким КПД, и максимально высоким ресурсом. Но так как тут есть проблема по созданию сильного и направленного светового потока, то их на данный момент используют разве что в габаритных огнях автомобилей. Удачи!
Автозапчасти Haituo
Автозапчасти Haituo