Расширенный поиск
 
 
 

Покрасочные камеры

Под покрасочной камерой подразумевается специальное помещение, предназначенное для окрашивания автомобилей. Выделяют промышленные и коммерческие камеры.

Для конкурентоспособного предприятия владелец должен выбирать качественное оборудование, в автосервисе этот принцип очень важен. Надежное оборудование обеспечивает не только высокую производительность, но и положительный отклик благодарных клиентов, что также является залогом успешного предприятия.

Такой вид оборудования, как покрасочные камеры, необходим автосервисной мастерской, специализирующейся на покраске машин. Вы можете выбрать автосервисное оборудование с этого сайта, фирма предлагает большой ассортимент, где Вы, определенно, сможете найти то, что Вас заинтересует.

Под покрасочной камерой подразумевается специальное помещение, предназначенное для окрашивания автомобилей.

Выделяют промышленные и коммерческие камеры.

К промышленным относятся помещения больших размеров, использующиеся для покраски грузовых автомобилей, сельхозтехники и других крупногабаритных транспортных средств. Коммерческие применяют в автосервисах для окрашивания легковых автомобилей.

Камеры различаются между собой по количеству двигателей, виду вентиляционных систем, типу энергоносителей, размеру (как уже было сказано), по виду теплообменников и специфике конструкции.

Обычно в покрасочных камерах установлен один двигатель, отвечающий за работу всего оборудования. С его помощью потоки воздуха из вентилятора направляются к полу, и воздух выходит наружу через вытяжку в полу. Добавочный мотор способствует очищению воздуха от вредных испарений лакокрасочной продукции.

Такие устройства могут работать на газу, электричестве, пару и дизельном топливе. Самым популярным видом является дизельный генератор. Газовая горелка также востребована, но чтобы ее подключить необходимо специальное разрешение, поэтому во избежание дополнительных энергозатрат владельцы делают выбор в пользу дизеля. Электрические и паровые генераторы не особенно востребованы, так как на их нагревание и последующее охлаждение тратится большое количество времени.

Без чего нельзя представить покрасочную камеру, так это без вентиляционной системы. От ее работы во многом зависит не только окончательный вариант окрашивания, но и здоровье рабочих, так как испарения в покрасочной камере не являются полезными. Вентиляция служит для поддержания необходимой стабильной температуры в помещении, а также для проветривания камеры.

Для многих автовладельцев красота и презентабельный вид их машины являются важным пунктом в ее содержании, поэтому покрасочные камеры с хорошим оборудованием обеспечат Вам прибыльный бизнес.

Автозапчасти Haituo
Автозапчасти Haituo