Расширенный поиск
 
 
 

Применение гидроизоляционных материалов при обустройстве ванной комнаты

В наше время при строительстве и отделке помещений широко используются всевозможные пропитывающие жидкости и смеси. Они могут быть как узкоспециализированные, так и широкопрофильные.

В наше время при строительстве и отделке помещений широко используются всевозможные пропитывающие жидкости и смеси. Они могут быть как узкоспециализированные, так и широкопрофильные. Уже при закладке фундамента вы столкнетесь с необходимостью применении смеси со свойствами хорошей изоляции от воздействия влаги. А при отделочных работах ванных комнат и санузлов гидроизоляция стен, пола и потолка должна проводиться особенно тщательно. Из множества предлагаемых водостойких смесей хорошо себя зарекомендовали смеси марки Мапей.

При строительстве, обустройстве, ремонте ванной комнаты наиболее важной проблемой становится защита помещения от воздействия влажной среды. Все, что связанно с такими работами, с успехом поможет решить гидроизоляция Мапей, которая вырабатывается на разной основе:

Цементной

Битумной

Полиуретановой

Эпоксидной

Шнуры и ленты с пропиткой

Для обработки стен хорошо подходят такие смеси как Мапеластик и Мапеластик Аква Дефенс. Первый вид смеси двухкомпонентный на цементной основе, второй – на полиуретановой основе. Оба вида обладают хорошей адгезией и могут наноситься на бетонную поверхность, кирпичную кладку,гипсокартонные листы, стяжку и штукатурку. Мапеластик Аква Дефенс хорошо наносить перед укладкой керамической плитки. Поверхности перед нанесением нужно хорошо очищать от старой облицовки, покраски препятствующей хорошей адгезии.

Перед нанесением смесей состыковки пол – стена, угол стена – стена или установки профиля под перегородку из гипсокартона желательно проложить прорезиненной лентой Мапебанд. Хорошие результаты укладка ленты дает при установке душевой кабинки, ванны, унитаза, раковины. Стыки, после установки, заделываются герметиком. Для заделки трещин и деформационных швов наиболее удобно применять шнуры из полиэтилена. 

Хорошо зарекомендовала себя затирочная смесь Мапей Ультраколор. Она хорошо подходит для керамической плитки всех видов и применяется для расшивки, как стен, так и пола. Большой выбор цветовой гаммы. Со временем расшивка, выполненная этой смесью, не теряет свой цвет и не покрывается грибком. Это связано с применением технологии BioBlock, которая препятствует появлению плесени. Технология DropEffect уменьшает поглощение воды смесью.

Гидроизоляционные материалы фирмы Мапей широко применяются в промышленном строительстве зданий, бассейнов, мостов. Они устойчивы к химически агрессивным средам. Использование этих материалов приведет к длительной и надежной эксплуатации вашей ванной комнаты

Автозапчасти Haituo
Автозапчасти Haituo