Расширенный поиск
 
 
 

раздел участка на два

Нередко на одном земельном участке могут находится сразу два дома. Это происходит благодаря родителям, которые решили подсобить детям и выделить из своего участка территорию под застройку второго дома. Это помощь друзьям и родственникам в аналогичной ситуации. Однако беда в том, что когда дело доходит до продажи, реализовать один дом с участком нельзя!

Любые договорные отношения купли/продажи строятся исходя из личных прав владения землей. Поэтому в таких случаях нужен раздел участка на два отдельных друг от друга. Процедура несложна, однако отнимает достаточно много времени. А неправильно оформленные документы могут стать причиной конфликтных ситуаций в будущем.
Поэтому, такую работу чаще всего доверяют юристу, который имеет богатый опыт в сфере земельных отношений. Он прорабатывает план деления участка. Причем, в каждом регионе РФ задан свой собственный минимальный размер территории. Должен быть обеспечен к каждому участку независимый доступ.
Все вышеуказанные и иные нюансы опытный адвокат учитывает и разрабатывает заявление, с которым обращается от имени клиента в городскую администрацию. Благодаря умелым и точным действиям ждать результата долго не придется. Размежевание участков позволит быстро решить вопросы с реализацией одного из строений с землей, а также иные вопросы.

Автозапчасти Haituo
Автозапчасти Haituo