Расширенный поиск
 
 
 

Секреты успешной сдачи автодрома

Практически все будущие водители (за редкими исключениями) испытывают страх и волнение в преддверии экзамена в ГАИ. И чем ближе окончание учебы в автошколе и меньше времени остается до экзаменационных испытаний, тем больше усиливается чувство страха.

Практически все будущие водители (за редкими исключениями) испытывают страх и волнение в преддверии экзамена в ГАИ. И чем ближе окончание учебы в автошколе и меньше времени остается до экзаменационных испытаний, тем больше усиливается чувство страха. Данные эмоциональные переживания связаны с вероятность неуспешной сдачи экзамена и последующих неудач в связи с этим. Для получения положительного итога данного испытания будущим автомобилистам рекомендуется иметь на вооружении пару хитростей успешной экзаменовки.

            Чтобы успешно сдать теоретическую часть экзамена, в обязательном порядке требуется выучить билеты пдд. Они являются подспорьем и основой успешного прохождения не только данного этапа экзамена, но и двух остальных.

            Вторую часть экзамена, заключающуюся в выполнении определенных упражнений на автодроме сдать несколько сложнее. Однако, располагая определенными навыками вождения, приобретенными во время практических занятий в автошколе, а также зная некоторые нюансы, выполнить данную задачу будет значительно проще.

            В первую очередь нужно отметить наличие личных вещей на автодроме. Их брать не рекомендуется, так как велика вероятность данные вещи где-нибудь забыть. Исключение для личных вещей может составить паспорт.

            Одежду и обувь на экзамен следует подобрать по критерию максимального удобства и комфорта. К примеру, одежда с широкими рукавами не подойдет, так как будет создавать помехи при осуществлении маневров. Каблуки и толстая подошва в обуви также нежелательны, так как данные элементы снижают чувствительность стопы силы нажатия педалей. Если экзамен проходит в холодное время года, то верхнюю одежду можно оставить на заднем сидении авто, а также взять подходящую сменную обувь.

            Отдельно следует отметить о приеме лекарственных препаратов седативного (успокаивающего) действия с целью снятия напряжения перед экзаменом. Делать этого категорически не рекомендуется, так как данные лекарственные средства помимо успокаивающего действия влияют на скорость реакции, замедляя ее. Данный побочный эффект чреват пересдачей экзамена.

            На сам экзамен рекомендуется появиться пораньше, проведя время до приезда сотрудника ГАИ с пользой. К примеру, можно потренироваться в маневрировании и проехать на машине пару раз, предварительно заручившись согласием инструктора. Более подробно о секретах успешной сдачи автодрома можно узнать на 110km.ru

            Данный сайт освещает новости автомобильной тематики. Кроме этого, он располагает сервисом онлайн-тестирования по ПДД, позволяющего наилучшим образом подготовиться и проверить собственные теоретические знания ПДД. 

 

Автозапчасти Haituo
Автозапчасти Haituo