Расширенный поиск
 
 
 

Toyota RAV4 – нетипичный внедорожник

Появившееся впервые в 1994 году первое поколение RAV4, пришло к нам лишь через четыре года, но по настоящему захватило российский рынок третье поколение автомобилей.

http://v-techtuning.com/Большинство внедорожников и кроссоверов, выходящих с конвейеров именитых авто концернов мы может описать, как крупногабаритные устрашающего вида мужские автомобили, обладающие такими свойствами, как повышенная проходимость и неэкономичность. Зачастую они мощны и агрессивны, грубо и иногда неуклюже смотрятся в городе, зато ведут себя, как короли за городом и на бездорожье. Что же тогда Toyota RAV4, если она не вписывается ни в одну из этих характеристик. Как мы ее себе представляем? Элегантный автомобиль с плавными формами, в меру  высокая колесная база, вместительный багажник и комфортный салон. А теперь присмотритесь к водителям этого автомобиля. Большинство из них девушки. Да и сложно представить мужчину, преодолевающего все перипетии российского бездорожья на столь изящном авто. Полный привод Тойоте RAV4 скорее нужен для преодоления бордюров и нечищеных зимних городских дорог.

Toyota RAV4 очень популярна на рынке России и стран СНГ. Появившееся впервые в 1994 году первое поколение RAV4, пришло к нам лишь через четыре года, но по настоящему захватило российский рынок третье поколение автомобилей. Возможно, причиной тому стало, изменение трехдверной конфигурации на пятидверную, что намного удобнее для пассажиров, тем более, что габариты автомобиля позволяют не экономить пространство. Полный привод перестал быть постоянным, что говорит о таком немаловажном для нас факторе, как экономия топлива.

С появлением на территории России модельно ряда 2011 года вторичный рынок заполонили Тойоты RAV4 2005 и  2006 годом выпуска со средним пробегом 120000 км неплохим состоянием подвески, что не удивительно, ведь вряд ли  эти автомобили эксплуатировались своими хозяйками в пересеченной местности.

Выпущенная модель после чип тюнинга Toyota RAV4 2011 года пришлась по душе российским потребителям. Немного увеличились габариты и изменились формы. Японские дизайнеры постарались придать новые очертания экстерьеру автомобиля. Обладая новым капотом, радиаторной решеткой, противотуманными фарами, бампером и дисками, почерпнув некоторые элементы от  Toyota Camry, RAV4 все же остался узнаваем, при этом радует глаз своим поклонникам. Внешним изменениям машина подверглась скорее по причине следования моде.  Toyota не может не идти в ногу со временем, тем более выпуская автомобиль, столь популярный среди прекрасного пола.

Что касается соотношения экономичности и мощности, то RAV4 – поистине золотая середина. Обладая двухлитровым двигателем и полным приводом, мощность авто составляет 148 лошадиных сил. При этом расход топлива по городу составляет 11 л на 100 км, а за городом – всего 7 л.

Автозапчасти Haituo
Автозапчасти Haituo