Расширенный поиск
 
 
 

Житомир утепление балкона и лоджии

Если хочется увеличить жилую площадь, то жильцам квартир многоэтажных домов стоит уделить внимание утеплению балкона и лоджии.

За последние годы расширение жилплощади таким способом получило огромную популярность, причём не только в Житомире. Стоит отметить, что на сайте zhytomyr-future.com.ua можно почитать последние новости о реставрации исторических зданий города, реконструкции скверов и площадей, а также открытие архитектурных объектов.

Для утепления лоджии можно воспользоваться пенопластом, пенополистиролом, минеральной ватой, пенополиуретаном и другими современными материалами. Достаточно популярным на сегодняшний день является использование пенополиуретана. Это экологически чистый материал, который практически не горит и отличается высокими эксплуатационными характеристиками. Нанесение пенополиуретана осуществляется заливкой или напылением. Альтернативой может стать использование шлаковой, каменной или стекловаты.

Работа по утеплению лоджии предусматривает тщательное заполнение всех щелей специальным герметиком, нанесение гидроизоляционного материала и укладку утеплителя. На завершающем этапе можно осуществлять чистовую отделку. Безусловно, этапы работы зависят от используемого материала и наличия или отсутствия нюансов. Например, в некоторых случаях на балконах монтируют полы с подогревом. В таком случае необходимо более ответственно подойти к выбору утеплителя и внимательно изучить его технические характеристики.

Автозапчасти Haituo
Автозапчасти Haituo